← Timeline
Avatar placeholder
uinm

Хоррошо то как %-).

Предыстория. С месяц назад у меня был отпуск. Как раз с 15-го июня до 22-го. Ничего лучше не придумали,- карантин же ж,- чем взять велосипеды и поехать ~куда глаза глядят~ к морю. С собой, конечно, взяли детей - для этого на велосипеды мы с женой прикрепили заранее купленные и опробованные стульчики. Естественно, что взяли также рюкзаки, и даже дети зачем-то взяли рюкзаки. К морю мы не доехали из-за того, что велосипедная дорожка через час пути оборвалась. Выбрались на небольшую ферму. А там нам просто повезло - добрый человек подсказал дорогу до местного озера. Вот так в результате через 2 часа пути мы всей семьей оказались у озера.
Там мы отлично провели время - искупались, устроили мини пикник, хорошо отдохнули после дороги. Назад домой домчали за каких-то минут 40, потому что, как оказалось до озера проложена отличная вело дорога.

История. В четверг 9-го июля я почувствовал легкое недомогание, а в пятницу у меня был сильный жар. По симптомам было очень похоже на печально известный во всем мире коронавирус,- высокая температура, нет заложенности носа, притупились обоняние и вкус, слабость во всем теле...

Но не все так просто оказалось - а случилось так, что меня укусил клещ, и заболел я типичной Шведской болезнью, которая здесь называется борелия, а в википедии называется клещевой боррелиоз/болезнь Лайма.

Итого. Вместо непонятно как лечить коронавируса я получил вполне себе известную болячку, которую вылечил курсом антибиотиков примерно за неделю. Оттого и хорошо.

👍😮3
To react or comment  View in Web Client